Oficina de la Canciller

Semana de festivales de Montenesia del
20.6. - 27.6.2021


Um das 10 jährige Jubiläum gebührend zu feiern, findet vom 20.6. - 27.6.2021 eine Festwoche statt. Hierzu sind alle Gäste, Bürger und Besucher des Reino de Montana herzlich eingeladen!


Hier geht es zum Festgelände....

  • [ha]Ein Türschild wird angebracht...[/ha]


    Termine nur nach Vorsprache!!!


    Zitat

    CANCILLER J. CURBAIN

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Bezieht das neue Büro und richtet es sich ein...


    Alles in allem ist er damit schon mal zufrieden, für den Übergang wird es aufjedenfall mal reichen...


    Überall ist gerade jeder dabei sich einzurichten... so auch alle Mitglieder seines Stabs...[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • Mhm... wie sieht es eigentlich mit dem Kabinettsaal aus?


    [ha]Telefoniert mit dem Baumeister...[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Beobachtet die Diskussion im Congreso Nacional mit gespaltenen Herzen... er weis das für die junge Republik etwas auf den Spiel steht... Darüber hinaus macht ihn die aktuelle zähigkeit der Regierungsbildung Bauchschmerzen...[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Arbeitet ein paar Akten durch und hält ein paar Rücksprachen mit seinem Staab. [/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Nach dem er seinen Amtsgeschäften nachgegangen ist, verbringt er den Abend in der Hauptstadt... es gibt noch einiges zu tun, weshalb er vor hat über Nacht in der Nueva Cancillería zu verbringen....[/ha]


    Marylin, bringen sie mir bitte einen Kaffee!


    Danke!

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Sitzt in seinem Büro und arbeitet an ein paar Akten... während er noch einmal die politischen Geschehnisse des Tages revue passieren lässt.[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Hält eine Rücksprache mit seiner Pressesprecherin...[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Schaut in seinem Vorzimmer die Nachrichten, während er seiner Sekräterin ein paar Anweisungen gibt.[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Sitzt an seinem Schreibtisch und geht ein paar Akten durch. Es ist mittlerweile Spät und Juarez steht vom Schreibtisch auf um sich auf das Sofa im Büro zu legen... heute wird er im Büro schlafen...[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Bricht zu einem Arbeitsbesuch nach Fuchsen auf... und geht noch ein paar Akten durch, welche er im Flugzeug lesen möchte.[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Hält noch eine kurze Rücksprache mit seinem Staab und bricht dann in Richtung Flughafen Carcas auf von wo aus er nach Fuchsen reisen wird.[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Geht einige Akten durch während sich bereits vorweihnachtliche Stimmung auf der Straße breit macht... Als Juarez aus dem Fenster sieht, erkennt er schon die ersten Lichter...


    Juarez entscheidet sich daher nach dem er mit den Akten durch ist noch einen abstecher über den Weihnachtsmarkt zu machen.[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • [ha]Bekommt die Auflistung des Wirtschafts und Finanzministers auf den Tisch gelegt, aus dem ersichtlich ist, dass eine ordentliche Summe an Gehälter nachgezahlt werden müssen.[/ha]


    Über 147.000 PE?!


    [ha]Zähne knirschend gibt er die Anweisung, die Gehälter auszuzahlen, welche seit Juni nicht erfolgt sind... anschließend ist er am überlegen ob ein Nachtragshaushalt aufgesetzt werden sollte.[/ha]

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • Ach, wie mir die Beständigkeit fehlt...


    Louisa, bringen Sie mir bitte einen weitere Tasse Kaffee, damit ich die Nacht durchhalte.

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • Zitat

    (Original von Diego de Anglia)
    Senor Canciller ?[ha]blickt auf den eingedösten Staatschef.[/ha] :)


    Senor Vicecanciller, nur herein...


    Ich habe sie schon erwartet, darf ich ihnen was zum trinken anbieten?

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

  • Zitat

    (Original von Diego de Anglia)
    Gern,einen Malventeee wenn Sie haben. ;)


    Da trinke ich doch gerne einen mit...


    [ha]Gibt seiner Sekräterin die Anweisung, zwei Tassen Tee zu machen...[/ha]


    Nehmen Sie doch Platz...


    [ha]Deutet auf die Sitzecke im Büro...[/ha]


    Ich denke wir sollten mal den außenpolitischen Grundkurs besprechen.

    211-sig-trans-klein-png


    Erster Presidente des Principados
    Juni 2011 - März 2012


    Gobernador (Gouverneur) de Tierra Para
    Seit 29. November 2012


    Mitglied der Dirección Artística (Spielleitung)


    Consejero (Hofrat) des Principado's
    18. März 2012 - März 2013


    Sprecher des InterMicronational Olympic Committee (IMOC)
    Januar 2012 - Februar 2016


    Im Adelsstand des Consejero de Reino

    seit dem 12. März 2021

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!